Бабушка пенсионерка, не работает, однако много средств тратит на обезболивающие. У неё есть возможность получить вычет?
Если указанные средства назначены лечащим врачом, то можно получить вычет при налчии документов, подтверждащих приобретение лекарств (чеки товарные и кассовые).
К сожалению нет. Она не работает и у нее не удеживают налог. Соответственно и возвращать нечего. Был бы налог, можно было бы вернуть.
Здравствуйте, Владимир Антонович! Нет, к сожалению, возможности получить вычет у неё нет, так как она не получает доходов, облагаемых НДФЛ.
Здравствуйте Владимир. Налоговый вычет предоставляют только работающим гражданам. Поэтому бабушка получить его не сможет к сожалению.