Как получить вычет на имущество жилья для пенсионерки, работающей неофициально за 400 тысяч рублей?
Здравствуйте, я бы хотела уточнить информацию, у меня тётя и она пенсионерка, она работает неофициально, и она хотела получит вычет на имущество жилья, жильё она преобрела за 400 тысяч и она собственник дома, подскажите пожалуйста что для этого надо сделать, есть возможность получить вычет на имущество жилья? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Если человек работает не официально, значит с его заработка не платятся никакие налоги и взносы. Возместить можно только ранее уплаченный в бюджет НДФЛ. Соответственно, если человеком ничего не уплачено, то и возмещать ему просто нечего. Чужие деньги ему точно не отдадут.
Спасибо за дельный совет!