Претендует ли дядя на наследство, если бабушка составила завещание в пользу своей дочери, а он не общался с ней?
Здравствуйте! Если дядя не являлся нетрудоспособным иждивенцем наследодателя, то, конечно права на наследство он не имеет. Опять же если не надумает оспаривать завещание. А если бабушка при составлении завещания была здорова, осознавала значение своих действий, то и завещание не оспорить.
Нет. дядя никаких прав иметь не будет. Нотариус ему откажет по той причине что было завещание на дочь. Следовательно она и будет единственным наследником.
Здравствуйте. Дядя может претендовать на наследство только в одном случае, если он является нетрудоспособным. То есть, инвалидом или пенсионером по старости.
Здравствуйте! Если сын был ограничен в наследстве наследодателем, то он не имеет права наследовать. Если сын инвалид или пенсионер в силу возраста, то он имеет право на обязательную долю. Других оснований нет для наследования.
Если завещание на дочь, то всё ей и достанется. Но сын может иметь право на обязательную долю в наследстве, если он нетрудоспособен или находился у матери на иждивении.