Как поступить, если соседи затопили мою комнату - рекомендации по ремонту
Меня затопили соседи (лопнула труба в комнате). Пострадал один угол. Отошли обои, залит паркет. Жэк предложил отремонтировать только пострадавший угол. Пол трогать не будут. Что мне делать?
В Вашем случае вина управляющей компании. Требуйте составления акта, с указанием повреждений и причины залития. Оценивайте ущерб и взыскивайте его в судебном порядке с УК.
Добрый день. На такие условия вам соглашаться не нужно. Если обоюдно решить вопрос не получается, необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Проводите независимую оценку причинённого вам ущерба.
Здравствуйте, Елена. Проводите оценку ущерба, составляйте письменное требование по возмещению и направляете его официально в УК (в дальнейшем - в суд).
Пусть ЖЭК ремонтирует, что может. А к соседям Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании полного ущерба, что я Вам и рекомендую сделать.