А если комната соседа (квартира коммун.) еще и застрахована, то он уже мог получить компенсацию.
Я затопил соседей, свою вину признаю. Пострадал только потолок, оклеенный обоями, 3 кв.м (по акту, составленным ЖЭК). При составлении акта я не присутствовал и не приглашали. Сосед упомянул представителям ЖЭКа, что акт нужен страховой компании. Через 2 месяца сосед требует 5000 р. Если не выплачу, он пригласит независимую экспертизу, далее в суд... На мое предложение отремонтировать испорченный потолок я получил отказ (предлагал купить обои и вызвать своего мастера для оклейки). Т.к. я пенсионер, могу осилить только это. А если комната соседа (квартира коммун.) еще и застрахована, то он уже мог получить компенсацию.