Правомерность начисления платы за отопление с учетом индивидуального счетчика тепла - анализ постановления правительства 603 от 2016 года

Постановлением правительства 603 от 2016 года внесены изменение по начислению платы за отоплению. В квартире установлен индивидуальный счетчик тепла. Введен в эксплуатацию. В тепловой компании показания счетчика не принимают, якобы платить будет по квадратуре по общедомовому счетчику. Правомерно ли. В моём понимании я должна платить только за индивидуальное потребление + 10 часть от ОД (10-кв. дом)

Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению, пока индивидуальные приборы учета не установлены во всех помещениях Вашего дома, то начисления будут вестись как указала управляющая компания, показания вашего ИПУ не будут приниматься во внимание. Это прописано в ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг..."

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!