Как обратиться к мировому судье в связи с случаем легкого избиения и ожидать заключения полиции и справки судмедэкспертизы?
Вы обращались в полицию по факту избиения? Если да, то у них должен быть материал проверки. К мировому судье необходимо обращаться с заявлением в порядке частного обвинения имея доказательства, в том числе и заключение СМЭ.
Вы хотите взыскать моральный вред? Конечно нужно ждать заключение судебно-медицинской экспертизы и постановление отдела полиции. На основании этих документов обратитесь.
Здравствуйте.
Составление документов платно. Нужно получить сначала постановление и заключение и потом составлять документы.
Здравствуйте! Сразу обращайтесь в полицию и в травмпункт по месту жительства. В травмпункте заведут личную карточку, обязаны дать телефонограмму в полицию. В полиции уже будет телефонограмма + Вам необходимо лично написать заявление, на которое Вам обязаны выдать отрывной талон-уведомление. Далее, как правило, полиция, по истечение 10 дней подготавливает отказ Вам и согласовывает его в районной прокуратуре. Но Вы не отчаивайтесь и пишите в органы прокуратуры вплоть до Генеральной в Москве.