Проблема с пуховиком - как вернуть деньги за сломанную молнию без чека?
Вчера дочери купили пуховик. Из магазина пошла в нем, молнию застегивал продавец, расстегнули дома. Утром когда она одевала его в школу, обнаружили что молния сломана. Чек нам не дали. Возможно ли вернуть деньги, так как другого такого не было, а другие модели нам не понравились? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вернуть можно и без чека, достачно подать письменную претензию о некачественности товара, молнии.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Спасибо за помощь!