Это заголовок не имеет однозначного смысла и мало информативен. Усилить заголовок можно следующим образом - Правомерно ли отсутствие техпаспорта и наличие устаревших документов при покупке квартиры?.
Покупаю квартиру, риелтор сказал, что необязательно продавцам иметь техпаспорт на нее и предъявили мне копию поэтажного плана, Извлечение из тех./паспорта на квартиру и выписку (экспликация). Все эти документы за 2004 г. Правильно ли это? Спасибо.
Здравствуйте, в настоящее время при регистрации перехода права собственности росреестр не требует наличие в комплекте документов технического паспорта. Однако, Вы, как покупатель, можете требовать с продавца предоставление технического паспорта (свежего), чтобы посмотреть техническое характеристики того помещения, которое вы приобретаете.