При оформлении дарственной на квартиру кроме справок БТИ экспликации и поэтажного плана, нужна ли справка о стоимости квартиры?
Уважаемая Екатерина, добрый день!
Любые сделки с объектом недвижимости действуют с момента регистрации в Департаменте по гос.регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Простая письменная форма договора дарения юридической силы не имеет. Для оформления договора дарения Вам необходимо прежде всего свидетельство о праве собственности на квартиру. Подарить, распорядиться квартирой Вы можете, имея ее в собственности, документом, подтверждающим собственность, является свидетельство о регистрации права собственности. Договор дарения Вам также необходимо зарегистрировать.