Проблемы с перепланировкой и несоответствие документов - что делать при покупке квартиры?
Просить снизить стоимость.
Само по себе это не препятствует сделке, Вы станете собственником
ТОлько несете риск, что по суду могут заставить привести обратно, что маловероятно, тогда иск о сохранении в переплан состоянии заявите.
А также штраф по КоАП РФ может быть...
Пусть продавец узаконивает перепланировку, либо снижает стоимость квартиры на сумму расходов на перепланировку. На сделку перепланировка никак не повлияет.
Означает, что либо вы принимаете на себя согласование перепланировки, либо отказываетесь от сделки, либо они сначала согласовывают, а потом сделка.
Добрый вечер! Я бы вам порекомендовал отказаться от покупки этой квартиры, так как перепланировку потом нужно будет вам согласовывать! А это не так просто!