Как защитить себя от штрафов и правовых последствий при продаже машины без оформления?

Продала машину, но новый покупатель не оформляет её на себя. Имеютя штрафы с видеокамер на сумму 3000 рублей. Что я могу сделать? Арест на передавижение, утиль или заявление на угон. Что лучше? Какие документы нужны и нужно ли предварительно оплатить штрафы?
Лучший ответ

В ГИБДД нужно предъявить договор купли-продажи. Точно не угон, так как это с вашей стороны будет заведомо ложный донос. Всего хорошего!

Хороший ответ. Спасибо!