Как продажа машины перекупу привела к штрафам для первоначального владельца
Договор сохранился? Он вообще составлялся? От ответа на эти вопросы будет зависеть стратегия действий.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
С договором купли-продажи ПРЯМО СЕЙЧАС обратитесь в ГИБДД и снимите авто с учета.
Добрый день. Значит сейчас идите в ГИБДД (возможно в Вашем городе прием по предварительной записи) либо сразу на прием, либо запишитесь на прием.
С собой договор купли-продажи, паспорт, ВУ и пишите заявление о снятии ТС с учета. После этого машину снимут с учета и она ни на ком не будет числиться.
Раннее полученные штрафы можете попробовать оспорить.
Снимайте с учёта сами в ГИБДД авто и в суде оспаривать суммы штрафов.