Обязаны ли сотрудники магазина выдать временное устройство при диагностике нового телефона в кредит?

Такой вопрос, приобрели в магазине новый телефон в кредит, с момента покупки прошло примерно 26 дней, сегодня выявили значительную неполадку в устройстве, хотим ехать в данный магазин разобраться, скажите пожалуйста, если телефон заберут на диагностику, обязаны ли сотрудники данного предприятия выдать новое аналогичное устройство на время, отведённое для диагностики? Данный телефон застрахован по всем программам кредитования и его стоимость составляет 49000 рублей. Заранее благодарна за внимание и надеюсь на вашу помощь в решении данного вопроса.
Лучший ответ

Магазин с помощью экспертов определит причину неисправности. Вам выдаст на это время другой телефон. Если в неисправности Вашей вины нет, то Вы можете либо вернуть телефон и забрать деньги, либо поменять на аналогичный, либо потребовать устранения неисправности. На Ваш выбор. Удачи.