Возможно ли получить дубликат свидетельства о рождении без выезда из Ташкента для гражданина РФ, проживающего в Москве?
Гражданин РФ,родом из Бухары, хочет получить дубликат свидетельства о рождении. Родственники живут в Ташкенте. Сам проживает в Москве. Могут ли родственники сделать запрос на дубликат, не выезжая из Ташкента?
Здравствуйте! Данную информацию можно получить в органах ЗАГС Ташкента / при необходимости предоставить доверенность из Москвы: если необходим перевод "апостиль", сделать его/.
Здравствуйте, Наталья в принципе получения дубликата свидетельства о рождении ни чем не отличается от процедуры получения свидетельства в российском ЗАГСе.
При истребовании документов, Вы должен иметь при себе следующие документы и предъявить их по первому требованию архива ЗАГС:
Паспорт
Свидетельство о рождении, если возникла необходимость в его замене (копия)
Ксерокопия свидетельства о рождении, если подленник утерян
Нотариально заверенная доверенность.