Правомерность забирания и продажи квартиры с использованием материнского капитала - Что говорит закон?
Куплена квартира в ипотеку. Использован мат. капитал. За просрочку забрали квартиру и продали ее с торгов. Продали за "копейки".В квартире прописаны 2 ребенка, теперь они без жилья и без прописки. Законно ли это? т.к.мат. капитал выделялся на детей и жилье им?
Законно. Т.к. квартира была в ипотеке и ст. 446 ГПК РФ в данном случае не применяется. Не имеет значения что там были прописаны дети.
Здравствуйте! Да, законно, так как при нарушении обязательств по кредиту, банк вправе обратить взыскание на заложенный объект недвижимости. Законность подтверждается судебным решением, вступившим в законную силу.