Как использовать материнский капитал для покупки квартиры в ипотеку, если это право принадлежит жене брата?
Здравствуйте, вы не можете использовать чужой материнский капитал. Кроме того, при использовании средств материнского капитала дети также должны иметь в квартире доли. Соответственно, с имуществом несовершеннолетних никто ничего не сможет сделать без согласия органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы не можете использовать чужой материнский капитал. Если жильё приобретен за счёт средств материнского капитала, то оно должно оформляться в общую долевую собственность только членов семьи – детей и родителей.
Здравствуйте!
Она обязательно должна быть хозяйкой квартиры, а после выплаты кредита необходимо будет выделить доли всем членам семьи.
Здравствуйте, Кирилл! Жена Вашего брата должна быть собственником квартиры приобретаемой за счет средств материнского капитала, также в данной квартире должны быть выделены доли всем членам семьи; продать квартиру, доли в которой принадлежат несовершеннолетним, можно только с согласия органов опеки. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.