Ипотека на квартиру с использованием материнского капитала - права и возможности при снятии с торгов и прописке детей
Квартира выставлена на торги, при покупке в ипотеку были использованы 3 материнских капитала, в квартире прописаны мать и 3 несовершеннолетних ребенка. Должен ли банк вернуть сумму материнского капитала? Можно ли на этом основании подать обжалование решения суда? Может ли банк снять квартиру с торгов, если будет заключено соглашение? Куда будут прописывать детей, если это единственное жильё?
Лучший ответ
В Вашем положении ничем не помочь потому чтов соответствии с пп. "ж" п. 13 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 N 862, оформление жилого помещения в общую собственность, в том числе несовершеннолетних детей, осуществляется после снятия обременения с жилого помещения.
Спасибо за объяснение!