Возможности использования материнского капитала для покупки жилья и последующего его продажи или сноса

Покупаю дом под материнский капитал, потом можно продать его государству или пустить под снос? Или как ещё можно получить за этот дом деньги? Если мы ребёнку предоставим другое жильё?

Лучший ответ

Здравствуйте, Лилия!

Вы должны будете первоначально получить согласие органов опеки на любые действия, связанные с отчуждением дома. Вы должны будете предоставить доказательство обеспечения детей равнозначным жильем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!