Определение подсудности подачи иска против Энергетической компании по обязанности завести новый лицевой счет и перерасчету задолженности
Уважаемая Евгения
Нужно обращаться в суд по месту юридического адреса указанного Вами юридического лица.
Статья 28 ГПК РФ
Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Удачи и всего хорошего.
Евгения!
Такие дела сейчас подсудны районному (городскому) суду по месту нахождения ответчика (юридического адреса).
Если вопрос идет только о сумме и размер требований не превышает 50 000 рублей, то данное дело подведомственно мировому судье. Уточнить участок можно в судебном департаменте или в секретариате мировых судей.
Если Вы - физическое лицо, то исковое заявление нужно подавать по месту нахождения ответчика или месту нахождения филиала юридического лица, если требования связаны с деятельностью этого филиала.