Развестись или нет, когда муж получил завещание - и имеет ли жена право на наследство
Мой муж получил завещание, я хочу с ним развестись, но думаю стоит ли сейчас это делать.. так как хочу понять.. имею ли я право на это завещание как жена? Что нужно делать в этом случае.. чтоб мне что то досталось? У нас с ним маленький ребенок.
Само имущество из наследства Вы не получите, но вот наличие жилья или имущества у супруга может повлиять на суд при решении вопроса о раздельном проживании с ребенком и т.д. прямой выгоды Вы от наследства не получите.
---Здравствуйте, да уж, можете даже не заморачиваться на чужое наследство, ничего вы с него не получите и ребёнок тем более. Так что разводитесь смело наживы с нелюбимого мужа вы не получите точно. Удачи Вам и всего хорошего.
Имущество, полученное супругом по безвозмездной сделке, в том числе по завещанию, не является совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит. Удачи.
Мой муж получил завещание, я хочу с ним развестись, но думаю стоит ли сейчас это делать.. так как хочу понять.. имею ли я право на это завещание как жена? Что нужно делать в этом случае.. чтоб мне что то досталось??? у нас с ним маленький ребенок.
Нет, не имеете и, следовательно, чтобы Вы не делали, право на наследство, полученное мужем, у Вас не возникнет.
Добрый вечер. Вам как действующей жене светит наследство только после смерти супруга, а так можете смело расторгать брак, ваш ребенок может наследовать по закону.