Роль прописки и регистрации при определении места проживания ребенка после развода - фактическое или официальное?
Какую роль играет прописка и регистрация ребенка при опред места проживания после развода где прописан и зарегестрирован ребенок это является фактическим местом проживания?
Имеет значение с кем на данный момент проживает ребенок. Хотя небольшое. Ведь именно этот спори и рассматривается. Для суда важно:
- уровень дохода родителя;
- жилищные условия у родителя для ребенка;
- количество времени, которое родитель будет проводить с ребенком
- характеристики родителя.
Удачи.
Здравствуйте Дима!
Прописка тут роли не играет, потому что, как вариант вы можете со временем оспаривать само проживание.
Тут важен момент условия самого проживания и условия почему именно с вами.
Удачи.