Значение прописки новорожденного при получении пособия до 1,5 лет при отсутствии официального брака родителей и разных адресах прописки

Какую роль играет прописка новорожденного при получении пособия до 1,5 лет. Родители не в браке, ребенок прописан в квартире отца, мать прописана по другому адресу.

Лучший ответ

На самом деле регистрация по месту жительства (прописка) это обязанность граждан перед государством, своего рода надзор государства за гражданами. И законодательством предусмотрена ответственность за нарушение Постановления правительства № 714. Таким образом, предоставляя вам пособие не по месту регистрации, Органы государственной власти по сути потакают вам в этом нарушении. Но в любом случае, попробуйте объяснить ситуацию, поясните в связи с какими обстоятельствами вы проживаете не там где зарегистрированы, надеюсь, что вас поймут и посодействуют.