Разделение земельного участка по идеальным долям - правомерность и порядок пользования
Проконсультируйте, пожалуйста. В 1947 году была выделена земля под застройку в г.Воронеже на 1 человека. В 1949 году был построен дом. В 1950 человеком, которому была выделена земля, была подарена 1/2 домовладения своей сестре в совместном пользовании. В 2009 году было решение суда о разделе дома на 2 отдельные квартиры и выделены идеальные доли 43/100 и 57/100. В 2013 году был подан иск об определении порядка пользования земельным участком. На основании статьи 35 ЗК.РФ. по идеальным долям. Вопрос, правомерно ли разделение земельного участка по идеальным долям и как вообще в таком случае должен быть установлен порядок пользования земельным участком. Заранее благодарю за ответ.
Порядок пользования и право собственности на долю в праве на земельный участок - это разные понятия и могут не совпадать . И противоречия никакого нет. Видимо, в свое время участок был разделен строго надвое и каждый из собственников пользуется половиной участка, то есть 1/2 каждый, а доля в доме не получилась равной. Поэтому участок и определили по сложившемуся порядку по идеальной долям.