Пользователь 9111.ru
Туапсе, 08.05.2016, 08:55

1. Вопросы и ответы эксперта при разделе общедолевого земельного участка\n2. Результаты экспертизы и возможный раздел общедолевого земельного участка\n3. Влияние фактического порядка пользования на раздел земель

Вопрос №10497978 из г. Туапсе
опубликован 08.05.2016, 08:55
Земля в общедолевой собственности в равных долях 600 метров по 1/2 доле у каждого. Сосед подал в суд на снос моего некапитального строения-сарай (гараж). Я подала встречный иск на реальный раздел земельного участка. Была экспертиза и вот вопросы и ответы эксперта.1. Возможно ли произвести раздел земельного участка в соответствии с идеальными долями совладельцев в общей собственности на земельный участок.2. Каковы варианты раздела земельного участка в соответствии с долями? 3.В случае невозможности раздела возможно ли лпределить порядок пользования земельным участкомпо сложившемуся порядку пользования, либо в соответсвиии и идеальными долями в праве собственности. 4. Соответствует ли фактический порядок пользования земельным участком соотношению долей сторон в праве собственности. Ответ эксперта: В результате изучения материалов дела, экспертного осмотра и призводства горизонтальной геодезический съемки установлено, что правомерная площадь земельного участка составляет 600 метров, Согласно правоустанавливающим документамземельный участок находится в общедолевой собственности по 1/2 доле у каждого совладельца. В результате экспртного осмотра и и производста съемки установлено, что между ближайшими строениями сторон (жтлой дом соседа и мой гараж) расстояние 1,7 метра, что не позволяет произвести разделземельного участка, так как невозможно предоставить сторонам необходимые для эксплуатации строений территории земельных участков. Учитывая результаты экспертного осмотра и геодезической съемки эксперт пришел к выводу, что возможно определить порядок пользования исследуеым земельным участкомпри условии выделения участка оьщего пользования 6,0 м 2 в месте наикратчайшего расстояния между строениямисторон для обеспечения эксплуатации строений. Участки сторон будут составлять по 297,0 м 2. В результате осмотра геодезической съемки, экспертного осиотра по сведениям ГКН, установлено, что сложившийся порядок пользования соответствует соотношению долей сторон в праве собственност на землю вопрос 5 Соответствует ли фактически сложиышийся порядок пользования земельным участком плону границ к договору купли-продажи от 1997 года, карте плану гранийц от 2004 г и 2009 года. Ответ эксперта 1997 год нет,2004 и 2009 год-соответствует. МОЙ ВОПРОС. После данного заключения эксперта следует ли, что мне надо сносить некапительное строение, которое я приобрела при купле-продаже, чтобы произвести реальный раздел нашего общедолевого земельного участка? Второй вопрс Для того чтобы не сносить некапитальное строение, что надо сказать на суде, что написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно дождаться ответа эксперта

08.05.2016, 12:52

вопрос объемный. вам необходимо очно обратиться к юристу.

08.05.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

По тексту я написала, что ответил эксперт после проведения экспертизе. В тексте указаны 5 вопросов к эксперту и его ответы.

08.05.2016, 12:57

Так обратитесь к юристу ОЧНО и ПЛАТНО! Он Вам ВСЁ расскажет и пояснит.

08.05.2016, 13:04

А очно и платно вы, юристы, все по разному говорите.

08.05.2016, 13:10

платно проконсультируем

08.05.2016, 13:11

Галина Викторовна! Несёте-то Вы, а юристы, вообще-то, работают.

08.05.2016, 13:32