У меня умерла бабушка. Остался дом, но его опечатали. Об этом я узнала недавно. Прошло примерно 1.5 месяца со дня смерти.
Лариса! Есть ли у вашей бабушки дети? Если дети бабушки умерли, тогда Вы являетесь наследницей. Вам необходимо обратится к нотариусу по последнему месту жительства бабушки с заявлением о принятии наследства. Если дети бабушки живы , тогда наследники они. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.
Вы являетесь наследницей по паву представления (при отсуствии наследников первой очереди после смерти бабушки, это супруг, дети, родители). Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением.
Необходимо также убедиться оформлен ли дом надлежащим образом и действительно ли бабушка является собственницей дома юридически.