Как владельцу 1/4 доли квартиры вернуться в жилье, где проживает бывшая жена и дети?
Здравствуйте, вопрос не полный вы не указывайте когда расторгнут брак, и какое ваше имущество осталось после раздела. Подавайте иск о вселении, обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением, укажите в иске какую комнату вы занимали (где осталась ваша кровать, диван).
Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление о вселении и определении порядка пользования жилым помещением.
Нужно подать иск о вселении и ничинении препятствий в пользовании долей в квартире. Для того что бы не было сложностей, лучше обратиться за составлением такого иска к юристу, а не писать самому, как советует некоторые. Как показывает практика, иногда и по таким искам бывает отказ, если позиция не была грамотно обоснована в исковом заявлении. Могу вам выслать решения такого рода на электронную почту, и Вы поймете что я говорю правду.
Удачи Вам!