Может ли судья отклонить ходатайство о психолого-педагогической экспертизе?
Отказать может, все зависит от того какие доводы вы приведете, как вы обоснуйте свое ходатайство. Для назначения данной экспертизы необходимо охарактеризовать межличностные отношения в быту, возникновение конфликтов между родителями ребенка, его отношение и зависимость от каждого, если речь идет о ребенке и с кем из родителей он останется проживать.
Удовлетворить или нет ходатайство это право суда. Поэтому, если суд не увидит надобности в подобной экспертизе, то может отказать в данном ходатайстве.
Вы должны обосновать и привести веские доводы назначения данной экспертизы, а также пояснить какие обстоятельства подтвердит заявленная экспертиза.