Как избежать начислений за воду в данном случае?
Через какой период времени начисление за воду производится по нормативу в случае непредставления данных в управляющую компанию?
Лучший ответ
Если Вы не подавали показания 6 месяцев, то:
Оплата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода.Далее, после истечения 6 месячного срока оплата рассчитывается по нормативу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!