Опекунство детей с неизвестными отцами - право платить квартплату и выписывать из квартиры
У мужа в квартире прописаны двое его детей. По документам в графе отец у обоих детей стоит прочерк. Фамилии у них по матери. Опекуном является бабушка (мать матери), сама мать лишена род. прав. Дети никогда в квартире не проживали, фактически живут у бабушки. Должна ли опекун платить квартплату за детей (долг накопился очень большой), и можно ли выписать детей из квартиры? Если можно, то должна опекун погасить долг за детей?
Да, опекун должна оплачивать часть услуг ЖКХ, Также возможно и снятие с регистрационного учета детей. Для решения вопроса можете обратиться к адвокату лично.
Ну если не обращать внимания на тот факт, что зарегистрированные - дети Вашего супруга, то оплачивать коммунальные услуги должен законный представитель. А вот по поводу снятия с регистрационного учета сказать сложно, Вы не указали главного: чья квартира?
Уважаемая Наталья г.Тверь!
В данной ситуации рекомендую вам данный вопрос решать в Судебном порядке по основаниям, как "НЕ приобретшие права пользования данным жилым помещением".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.10.2016 г.