Вопрос о времени оплаты государственной пошлины при рассмотрении дела о неуплате по кредиту в суде
Госпошлина взыскивается с проигравшей стороны судебными приставами-исполнителями. На стадии подачи искового заявления заплатил государственную пошлину истец. Так. что вам её пока платить не нужно.
Добрый вечер! Сумма по оплате госпошлины войдет в сумму общего долга по исполнительному производству, которая и будет взыскана приставами.
Или она войдёт в сумму долга, и уже будет взыскана судебными приставами?
Войдет в сумму долга, так же,как скорее всего, иные судебные издержки.
Госпошлина взыщет суд при вынесении решения. Затем будет лист, постановление приставов и тогда вы должны будете платить судебным приставам.
Вам нет необходимости платить госпошлину. С Вас ее взыщут вместе с суммой долга, будете погашать все вместе по решению суда.
Здравствуйте. Расходы по уплате госпошлины будут взысканы с Вас судом в пользу истца. Сумма будет указана в решении, а затем в Исполнительном листе. Общая сумма долга, указанная в Исполнительном листе, будет внесена приставом в Постановление о возбуждении исполнительного производства.