Конфликт сотрудника налоговой инспекции в маникюрном кабинете - необходимость БСО, отсутствие удостоверения, оскорбления и угроза штрафом
Я ИП код 93,02 (маникюрный кабинет), пришел сотрудник налоговой и просит БСО. ни в одном законе я не нашла ответа нужен ли мне данный бланк и печать для него. Я по требованию клиента печатала чек на компьютере. Сотрудник не представилась, не показала никакого документа удостоверяющего что она из налоговой, в кабинет зашла со словами "Ты кто?", оскорбляла при клиенте, разговаривала в приказном тоне и на повышенных тонах, грозилась выписать штраф 10000 руб. в общем под конец нашей беседы я уже плакала. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Если Вы принимаете наличные денежные средства от физических лиц, то обязаны выдавать квитанции на бланках строгой отчетности. В любом случае это не дает право Вас оскорблять. Можете написать жалобу в свободной форме начальнику ИФНС.