Процедура оформления дома, просроченные документы и действия при отсутствии дома в кадастре
Живу в доме 13 лет, из документов: просроченная доверенность на оформление дома и тех. паспорт на землю на имя хозяйки, которая является покойницей с 2001 г.,дом вообще в кадастре не числится, что необходимо для оформления?
Необходимо в судебном порядке признавать право собственности. Для начала необходимо определиться с правом на земельный участок.
Можете в суд обратиться с иском о признании права собственности. Но необходимы основания, из Вашей информации их нет, право приобретательной давности, ст.234 ГК, еще не наступило, нет 15 лет.