Сироте из Костромской области предлагают квартиру в Солигаличе, но удобно ли ему получить жилье в городе Костроме?
Родился молодой человек в городе Солигаличе Костромской области, живет и учится в городе Костроме, является сиротой. Ему предлагают квартиру в Солигаличе, потом в Нее, дальше просят написать, где бы ему было удобней получить, но решение вопроса все время откладывается. Может ли молодой человек получить квартиру в Костроме, а не в области, если он уложится в сумму, которую государство выделяет ему на жил. площадь?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обеспечение жильем сирот происходит по месту первичного выявления ребенка. Если в период жизни ребенок меняет место жительства, то по новому месту встает в сиротскую очередь заново.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!