Вопрос о возможности переселения из Костромы в село Лесогорское и получении нового жилья.
Хотела бы задать вопрос про жилье... Мы живем на Сахалине, в селе Лесогорское Углегорского района в ветхом жилье (живем в селе, в муниципальной квартире, отдельная). Но мой дедушка был ветеран и ему выделили квартиру в городе Костроме в 2000 году. Он умер и нам пришлось доплачивать за квартиру в Костроме. По сей день живем в селе Лесогорское. В квартире в Костроме пустили жильцов, живут за свои коммунальные услуги. Сейчас у нас идет переселение из ветхого дома, делают ремонты в благоустроенных домах и предоставляют тем, кто живет в ветхом жилье. В Костроме собираемся продать дом, но хотим получить в нашем селе квартиру. Возможно ли переселить нас в квартиру с ремонтом, в нашем селе, если у нас не будет квартиры в городе Кострома и как это сделать, чтобы получить новое жилье в селе? Спасибо.
Лучший ответ
Если у вас есть квартира в Костроме,то по этой причине вы не получите при переселении новое жилье..если же вы продадите квартиру то будете считаться сознательно ухудшившими свои жилищные условия.а поэтому вам также не дадут жилье.
Спасибо за ответ!