Пользователь 9111.ru

Предприятие на упрощенке банкротствует из-за необходимости ответственности за не законное получение кредита

Предприятие банкрот. Сейчас банк хочет привлечь руководителя предприятия к ответственности как не законное получение кредита с ссылаясь на не достоверные предоставленные налоговые декларации, предприятие на упрощенке, в банк по его инициативе делались балансы которые конечно в налоговой никогда не были. Банк утвердился как кредитор, процедура длиться уже 1.8 года. Бесконечно вызывают в УВД, просят предоставить документы куда и на что были потрачены кредиты, документы сейчас находятся у конкурного управляющего, часть какая то потерянна, остался только банк. И некоторая первичка. Руководителя филиала банка уволили, с работы ей тоже вменяют заговор в выдачи кредитов.
Лучший ответ

Виртуально, Вам никто не поможет. Найдите адвоката, из числа бывших следователей по линии БЭП. Удачи!

У каждого в вашем предприятии своя ответственность и свои обязанности.

"Нам" " = это кому конкретно? Уточните.

Судя по описанию вопроса ,Вас правомерно подозревают в незаконном получении кредита,если в банк представлялись заведомо недостоверные сведения. Легализация...ст.174УК РФ давольно редка в практитике. По таким вопросам,Вы вряд ли получите правильные соответствующие советы, заочные консультации тут не уместны, для этого как минимум , надо знакомиться с материалами уголовного дела и в данной ситуации совет может быть только один,заключать договор с грамотным адвокатом.