Что происходит, если директор ООО осужден в уголовном порядке за долг перед другим ООО?
Уважаемый Олег Анатольевич
Чтобы отметить на вопрос про законность приговора и Вашего осуждения нужно как минимум прочитать приговор и материалы дела, чтобы понять на чем основано обвинение.
Обжалуйте вынесенный приговор в апелляционном порядке.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Помимо уголовной ответственности в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью предусмотрена и гражданско-правовая ответственность, например, привлечение к субсидиарной ответственности при неправомерных действиях, нанесших ущерб кредиторам.
Был директором ООО, договорные отношения между другим ООО, образовался долг у моей организации, в уголовном порядке взыскали долг с меня как с физ лица, осудили на 6.5 лет. Законно ли???Откуда мы знаем законно или нет если даже не видели материалов дела?