Счета на уплату земельного налога за гараж, который был подарен бывшей женой мужа - что делать?
Гараж подарен бывшей женой моего мужа (по его доверенности на все действия, связанные с оформлением, распоряжением и продажей имущества) их общей дочери ещё в 2006 г., дочь оформила гараж в собственность (имеется свидетельство о государственной регистрации права). Земельный участок под строительство гаража выдан Администрацией Новгородского района на праве аренды мужу. Никаких документов, связанных именно с земельным участком под гаражом ни муж, ни его родственники не получали. Весной этого года дочь продала этот злополучный гараж, но счета на уплату земельного налога нам приходили все эти годы и приходят до сих пор (последние - за 2015 г.). Как такое может быть и что нам делать? С уважением, Марина.
Весной этого года дочь продала этот злополучный гараж, но счета на уплату земельного налога нам приходили все эти годы и приходят до сих пор (последние - за 2015 г.)--говорите, что дочь продала в 2016 году весной, все правильно--за 2015 год платите налог в 2016 году.
Земельный участок под строительство гаража выдан Администрацией Новгородского района на праве аренды мужу.--поэтому и приходил налог на имя мужа.