Изменение исполнительных листов и удержание с зарплаты - что делать в данной ситуации?
Производится удержание по исп. листу процентом до предела с зарплаты второй месяц. От приставов на почту приходят уведомления о изменении исполнительных листов. 12.09 было первое удержание в размере 6852.82 и 14.09 закрылся судебный приказ по статья 46 часть 1 п.4. Несмотря на то, что должны были закрыть по погашению долга а размере 125.84. В данной ситуации могу принять во внимание на время поступления перевода со счёта удержания на счёт погашения долга.
17.09 пришло уведомление от приставов изменении задолженности по исполнительному листу. Изначальный остаток задолженности и изменённый остаток задолженности остались неизменными.
После этого было совершено ещё 2 удержания 27.09 и 12.10. На сумму 7 264.04. На почту, позавчера, 19.10 пришло уведомление о изменении задолженности по исполнительному листу. Остаток задолженности изменился на 3 698.74.
С условием удержания по исполнительному листу, с меня удержали 14116.86 (четырнадцать тысяч сто шестнадцать рублей восемьдесят шесть копеек), а в дело было отправлено 3 698.74 (три тысячи шестьсот девяносто восемь рублей семьдесят четыре копейки). Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Обратитесь в службу судебных приставов за разъяснениями (ознакомьтесь с материалами дела) и в случае вашего несогласия вы можете подать жалобу в прокуратуру либо в суд.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, Максим. Вам необходимо лично обратиться к судебным приставам и ознакомится с Вашим исполнительным производством. Если выяснить ничего не получится, обращайтесь к начальнику отдела.
Спасибо за помощь!