Принудительные заявления о переводе зарплаты на карту другого банка - как защитить свои права и обратиться за помощью
Нас заставляют в приказном порядке писать заявления, по поводу перевода заработной платы, на карту другого банка. А если не напишем, угрожают административной расправой, лишении премии и так далее. Что делать в таких случаях.
Здравствуйте. Заставить Вас писать подобные заявления работодатель не имеет права. Вы можете выбрать тот банк, который для Вас удобнее. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию. Или пригрозить подать жалобу. Это Ваше право, выбирать банк для получения заработной платы или выбрать получение ее наличными денежными средствами. Удачи Вам.