Бывший муж не платит кредит, боюсь конфискации имущества - вопросы о возможности банкротства и последствиях
Бывший муж у меня прописан, вместе не проживаем 3 года, после развода взял кредит, платить не получается. На суд не ходил и не знал, принесли из банка бумагу. Должен 1 миллион, готовы простить долг если заплатит 100 тысяч, я его выписываю на данный момент. Могут ли прийти ко мнеи вынести всё из квартиры, квартира моя вдо брака приобретена. Можно ли спустя 3 месяца после решения суда начинать процедуру банкротства? И что грозит мне.
Лучший ответ
Могут ли прийти ко мнеи вынести всё из квартиры, квартира моя вдо брака приобретена. Можно ли спустя 3 месяца после решения суда начинать процедуру банкротства? И что грозит мне.
Никто к Вам не придет и ничего не вынесет. Вы не отвечаете по долгам супруга. Банкротство - дорогая процедура. Тысяч в 200 обходится.. и длится до 3 лет. И так же предусмотрена реализация имущества на стадии банкротства..
Спасибо за помощь!
Так как в судебном решении и кредитном договоре указан адрес регистрации мужа у вас, то пристав обязательно придет по данному адресу с целью описи имущества, так как долг не маленький. Вы будете доказывать, что это ваши вещи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!