Какой срок давности для иска о разделе имущества после развода? Можно ли продать квартиру, прошло 3 года после развода?
Мой брак был расторгнут 26 февраля 2006 г В период брака была приобретена квартира половину стоимости которой я лично брала кредит и сама его выплатила, квартира оформлена на меня, бывший супруг в ней прописан не был. В квартире прописаны я и мой несовершеннолетний ребенок. Бывший супруг проживает в доме родителей. На момент развода в суде иск о разделе имущества не подовался, но в решении суда есть запись, что бывший супруг не имеет комне имущественных претензий. По истечении какого срока давности может он подать иск о разделе имущества? Могу я сейчас после 3 лет после развода продать квартиру?
Лучший ответ
Уважаемая, Ирина! Ваш муж имеет право собственности на половину этой квартиры. Которая, на сегодня, Ваша с ним совместная собственность. Разделить квартиру (определить доли в ней) он может В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ РАЗВОДА. Хоть через 10 лет. А вот если Вы, продадите квартиру, то с момента, когда он об этом узнает, у него будет ТРИ года, для того чтобы признать эту сделку недействительной.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.