Прошло 2 года без горячей воды - как избежать начисления тарифа?

Я отказался от потребления горячей воды 2 года назад. Просто закрыл кран. Водосчетчик остался на одной и той же отметке. Естественно, срок его поверки истек. Теперь мне начисляют тариф по горячей воде, которой я не пользуюсь. Что делать.
Лучший ответ

Теперь мне начисляют тариф по горячей воде, которой я не пользуюсь. Что делать.

Вы должны были официально оформить отказ.

На основании какого нормативного документа я должен был оформлять отказ от потребления горячей воды? 21 месяц, в доповероочный период водосчетчик показывает одно и тоже показание, передаваемое в УК. Он уже переходит из разряда измерительных приборов в индикаторы, свидетельствующие о том, что через него вода не течет. А индикаторы, как известно поверке не подлежат.

Придется провести поверку счетчика.

Ответ неполный

Все зависит от того, что подразумевается под фразой

Я отказался от потребления горячей воды 2 года назад.
Если у вас есть акт, то начисления по горячей воде незаконно.

Если вы официально не оформили отказ, то начисление по нормативу законно с даты истечения срока поверки вашего прибора учета.

Хотелось бы поподробней