Как избежать депортации гражданскому мужу из Молдовы, находящемуся в России более года, и решить вопрос с рождением сына в Санкт-Петербурге?

Мой гражданский муж, гражданин Молдовы, находится на территории России уже больше года, что нужно сделать, чтоб ему не грозила депортация? И ещё, у него родился сын в г.Санкт-Петербург.?

Лучший ответ

Чтобы не грозила депортация, нужно находиться на территории РФ на законных основаниях. Рождение ребенка в данном случае никакого значения не имеет.

Здравствуйте.

Если он просрочил пребывания на территории России то скорее всего его депортируют.. ему необходимо выехать из РФ..

Добрый день! Если находится нелегально, сложно что-либо поделать. Поскольку в данном случае даже брак зарегистрировать не получится. Если бы брак ранее заключили, был бы шанс, а так его депортируют.

Вопрос миграционного характера.. однозначного и предметного ответа по вашему супругу Вы все равно не получите, Людмила.. но,вопрос решаем при грамотном подходе..