Риски и проблемы, связанные с официальным дарением ООО физическому лицу
Здравствуйте, Татьяна!
Дарение доли ООО - сделка, на основании которой участник общества безвозмездно передает или обязуется передать свою долю (часть доли) в уставном капитале другому участнику или третьему лицу.
Порядок и условия совершения сделок дарения уставной доли регулируются положениями ГК РФ (статья 572) и ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью».
Дарение доли в уставном капитале ООО третьим лицам разрешается при соблюдении требований ФЗ РФ «Об ООО» и только в том случае, если заключение сделки не запрещено уставом.
При сделке нотариус этот вопрос изучил.
Обычная сделка. Ни чем не чревато.
Удачи Вам!