Вопрос о доплате за выполнение задач бывшего начальника службы продаж, теперь оператора прихода - как доказать фактически выполненную работу и куда обратиться?
У меня такая проблема: у нас на фирме убрали должность начальника службы продаж.
Но начальник остался работать и теперь его должность оператор прихода. Бывший оператор прихода уволился. Теперь его работу взвалили на меня. Могу я потребовать доплату? Дело в том что начальник числится как оператор прихода, то есть работу должен выполнять он, а по факту работаю я. Начальству наплевать. Смогу я доказать что фактически работаю за другого человека? И куда мне нужно обратиться?
Я вам уже отвечал что на основании ст 60.2 тК РФ вы можете требовать доплаты за такое совмещение Сможете ли вы доказать что работаете за другого человека-зависит только от вас Юристам трудно судить об этом не зная ситуации в вашем коллективе Если вам так угодно я отвечу Да у вас есть все шансы доказать.
Обратиться можете для защиты своих интересов в инспекцию труда.
Вообще объем Вашей работы определяется в соответствии с должностной инструкцией. Если Ваши права при этом нарушаются, то обратитесь ф Федеральную инспекцию труда по Новосибирской области или в суд.