Якутск, 03.09.2021, 10:48

Начальника караула заставляют работать на место уволенного начальника части.

Вопрос №18698018 из г. Якутск
опубликован 03.09.2021, 10:48
Я начальник караула, меня поставили на время отпуска начальника части ИО начальника, начальник уволился, меня теперь заставляют работать за него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего согласия совмещение невозможно, вправе отказаться.

В период отпуска можете написать заявление об увольнении за 2 недели.

- см. ст. 60.2 и 80 ТК РФ.

03.09.2021, 11:22

Без вашего согласия вас не могут заставить работать на него.

03.09.2021, 10:50

Заставляют или есть соответствующий приказ?

03.09.2021, 10:50

Здравствуйте, Валерий

Да, во время отпуска Вы имеете право написать заявление на увольнение.

03.09.2021, 10:53

У вас есть право не подписывать этот приказ.

03.09.2021, 10:55

Заставляют, ну скорее всего будет какой-то приказ, начальнику который уволился выходить 13 сентября, приказ об увольнение написал 3 сентября.

03.09.2021, 10:54

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034