Сколько времени может занять судебный процесс по разводу с несовершеннолетними детьми и имущественными спорами, если есть вероятность игнорирования или несогласия одного из супругов?

Развожусь с мужем. Назначили первое судебное заседание. Есть несовершеннолетние дети и претензии по имуществу. Сколько может длиться процесс? Есть вероятность, что супруг проигнорирует заседание, либо скажет, что не согласен разводиться.
Лучший ответ

Если другой супруг не согласен на развод, то суд имеет право предоставить срок для примирения, продолжительность такого срока – до трёх месяцев.

Ответ неполный

Сколько может длиться процесс? Есть вероятность, что супруг проигнорирует заседание, либо скажет, что не согласен разводиться.
если супруг не придет--отложат судебное заседание, если не согласен на развод тогда дадут срок для примирения сроком до 3 месяцев.

Ответ не по существу вопроса.

Сколько может процесс вам здесь даже ни один астролог не скажет В такой ситуации очень сложно спрогнозировать точный срок рассмотрения вашего спора в суде Суд может длиться минимум месяца три Про максимум я и не говорю Лично я не знаком с вашим мужем. Не знаю его характер. Поэтому вам лучше знать может ли ваш муж проигнорировать заседание если не согласен на развод то суд вполне может дать время на примирение.