Правомерность съемки рабочих охранником предприятия - нарушение режима или доказательство нарушений?
Имеет ли право охранник предприятия проводить съемку (видео, фото) рабочего (нарушение режима предприятия, как доказательство о нарушении)? Спасибо.
Лучший ответ
Да может проводить. В суде может являться.
Статья 77. Аудио-и видеозаписи
Лицо, представляющее аудио-и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
Тогда ответе на этот закон, который запрещает:
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 7. Ограничения в сфере деятельности частного детектива:
4) осуществлять видео- и аудиозапись, фото- и киносъемку в служебных или иных помещениях без письменного согласия на то соответствующих должностных или частных лиц;
Статья 12. Дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности
На охранную деятельность распространяются ограничения, установленные статьей 7 настоящего Закона.