Вопросы права - Может ли арендатор водоёма запрещать ловлю хищной рыбы без акта зарыбления и со всеми необходимыми документами?
Ароматное. Арендатор водоёма Фролов А. Имеет-ли право на запрет ловли хищной рыбы даже если в порядке все документы, и при отсутствии акта зарыбления хищной рыбы.22.10.2016
Лучший ответ
Если водоем находится в аренде или это рыбопромысловый участок, то это не водоем общего пользования, поэтому рыбная ловля без согласия предпринимателя, арендующего водоем запрещена. И неважно, сорная рыба или товарная.